Уволена из-за возврата товара - имеет ли директор компании право вызывать на инвентаризацию в выходной?
1. Если Вы через 1,5 месяца решили, что товар Вам не подходит по фасону, цвету, размеру (просто не нравится), Вы не имели права оформлять его возврат на этом основании (ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" дает 14 дней на возврат товара, при этом он должен сохранить все ярлыки и не быть в использовании).
2. Если возвращали в гарантийный срок, то товар должен быть ненадлежащего качества. Вы как покупатель обязаны были письменно предъявить претензию о выявленных недостатках товара продавцу (собственнику магазина). Порядок возврата товара ненадлежащего качества смотрите в ст.18 Закона.
3. Заявление об увольнении по собственному желанию уже написали. Вы уволены или работаете? Если работаете, участвовать в инвентаризации обязаны, этот рабочий день должен оплачиваться.
P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что своими действиями причинили ущерб работодателю.
Это незаконно. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.