Липецк, 12.04.2018, 19:15

Как решить проблему с покупкой пальто в магазине частного предпринимателя, которое закаталось после двух раз носки?

Вопрос №14099602 из г. Липецк
опубликован 12.04.2018, 19:15
Как действовать в такой ситуации: купили пальто в обычном магазине частного предпринимателя, после 2 х раз носки пальто закаталось в местах частого трения (подмышки), через 2 дня будет 2 недели с момента покупки. Сегодня отнесли пальто в магазин и хотели вернуть деньги, на что получили отказ по причине ношенности и закатанности материала, хотя при покупке продавцы в два голоса утверждали, что пальто ткани "букле" никогда не закатается. Миром данную ситуацию решить не удается, приняли заявление о возврате товара, ждут когда приедет начальник и будет разбираться. Сидим в магазине уже 2 часа и ждем хозяина магазина. Или предложили вариант: оставляем заявление и ждем звонка через 3 дня. Подскажите, является ли данный дефект браком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на брак у Вас, но все определит экспертиза. Если вы написали претензию на оснвоании ст.18 закона о защите прав потребителей продавец обязан принять товар и провести экспертиизу за свой счет. При несогласии Вы можете оспорить эксеертизу. Можеет потом подат ь иск в суд.

12.04.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хозяйка товар принимать отказалась, могу ли я подать иск в суд и провести экспертизу от своего лица, если товар был куплен с карточки мужа? То есть он мне это пальто подарил, а товар оказался с браком?

12.04.2018, 21:12

Можете обратиться в суд. На основании ст.18 закона О защите прав потребителей. И там доказывать, что пальто продано было Вам с браком.

12.04.2018, 21:14