Срок подачи искового заявления в суд об изменении записи в труд. Книжке.
Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.
Здравствуйте. Три месяца с момента этой записи.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте!
Срок 3 месяца с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. По спорам связанным с увольнением - 1 месяц.
Согласно Трудовому кодексу РФ срок обращения в суд для восстановления на работе 1 месяц, по остальным трудовым спорам 3 месяца.