Варианты улучшения жилищных условий - как купить новую квартиру, не платя налоговый вычет
Возникла необходимость улучшить жилищные условия. Имею в собственности квартиру (менее 3 лет, ст-ть 3 млн.). Каким образом лучше поступить, чтобы купить новую квартиру добавив часть денег + старую квартиру и не попасть на налоговый вычет.
Вы имеете в виду не уплачивать НДФЛ? Тут надо производить расчеты. Для более подробной консультации обращайтесь на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Продавайте квартиру за 3 млн руб, у Вас не будет дохода, и Вы не должны будете платить налог.
Если не получали вычет, заявите о получении вычета при покупке квартиры.
А за сколько покупали квартиру? Если за равную стоимость покупки и продажи,то дохода нет.