Купил телефон с защитой IP68, помыл под краном и он пропустил воду - возможен ли ремонт по гарантии?

Вопрос №11073798 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2016, 18:32
Купил телефон с защитой IP68, помыл под краном, он пропустил воду, Я его просушил и он стал работать, но захрипел динамик, и плохо стали работать кнопки регулировки звука. Возможен ли ремонт по гарантии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Защита IP68 -

Оборудование со степенью защиты IP68 допускается погружать в воду, глубина погружения указывается дополнительно.

Вам продали телефон ненадлежащего качества, Вы имеете право на замену телефона согласно Закона о защите по потребителей, либо по Вашему желанию на его ремонт.

21.07.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если в характеристиках Вашего телефона есть защита от воды, то конечно возможен.

21.07.2016, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Телефон уже был в гарантийном ремонте один раз.

21.07.2016, 19:02

Это неважно, если срок гарантии не истек.

21.07.2016, 19:03

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034