Белгород, 21.07.2016, 18:10

Проблема отсутствия указания банка и вклада в свидетельстве на наследство - правовомочен ли отказ и как поступить?

Вопрос №11073816 из г. Белгород
опубликован 21.07.2016, 18:10
В свидетельстве на наледство формулировка,,... все движимое и недвижимое имущество, где бы оно не находилось. ,, Не указывается банк и вклад, хотя он и является объектом наследства. У банка претензии (не принимает). Правовомочен ли отказ? Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо включать денежные средства в наследственную массу по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями. Пишите в приватном порядке для помощи в подготовке документов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

21.07.2016, 18:13

Так может быть указано в завещании, а не в свидетельстве о праве в порядке наследования. Обратитесь к нотариусу.

21.07.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Обжалуйте отказ банка в письменном виде, в суде.

21.07.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В свидетельстве на наледство формулировка,,... все движимое и недвижимое имущество, где бы оно не находилось. ,, Не указывается банк и вклад, хотя он и является объектом наследства. У банка претензии (не принимает). Правовомочен ли отказ? Как поступить.

21.07.2016, 18:49

Не может быть такой формулировке в свидетельстве о наследстве

Это только для завещания

Обращайтесь к нотариусу они должны найти и написать именно в каком банке и какая сумма

21.07.2016, 18:50

Такая формулировка указывается в завещании, наследодатель выразил свою волю, если Вы знаете в каком банке находится вклад наследодателя.

Не совсем понятно в чем Вам отказывает банк- в предоставлении сведений по вкладу?

возьмите запрос у нотариуса и предъявите в банк.

21.07.2016, 18:52

В Этом и все дело и ирония - формулировка нотариуса и он отказывается ее изменить, ссылаясь на правильность и соответствие ее законодательству.

21.07.2016, 18:57

Обжалуйте действии нотариуса в судебном порядке

21.07.2016, 18:59

Какому законодательству, обращайтесь в натуральную палату с жалобой

21.07.2016, 19:02