Оскорбление справедливости - предвзятое отношение следователя к брату вызывает сомнения в справедливом рассмотрении дела

У нашего следователя предвзятаое отношение к брату, вообщем она. Верит другим обвиняемым, а моему брату не верит, на него наговаривают люди, хотя я была свидетелем и бармен в кафе в тот день, но Следователь предпочла не допрашивать в качестве свидетеля в нашу пользу! Как быть в такой ситуации?! Сейчас мы ознакамливаемся с томами.
Лучший ответ

Можно заявить о допросе свидетелей защиты в суде при выполнении ст.217 УПК РФ.

В суде можно ходатайствовать и допросить данных свидетелей.

Жалобу на следователя можно подать

Я все понял, благодарю!

Заявите о допросе свидетелей защиты в суде, в ходе рассмотрения дела.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, адвокат имеет право заявить ходатайство о допросе свидетелей защиты, это же он может сделать и в суде, при выполнении 217 УПК в протоколе так же может написать замечания и ходатайства

писмено пишите, что вы свидетель по делу

Спасибо, что бы я без Вас делал!

вам обязательно нужен. адвокат. также вы можете просить провести очную ставку между обвиняемыми. могу проконсультировать по тел. 89523121128

Всмысле писать письменно?! Куда кому?!

Письменно пусть адвокат или сам обвиняемый заявит о допросе свидетелей защиты в суде при выполнении ст.217 УПК РФ.

Здравствуйте. Адвокат Вашего брата или сам брат имеют право заявить ходатайство о Вашем допросе на основании ст. 119 УПК РФ. также в соответствии с нормами УПК РФ 79 статья

1. Показания свидетеля - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 187 - 191 и 278 настоящего Кодекса.

2. Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями.

Статья 85. Доказывание

Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Статья 86. Собирание доказательств

1. Собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

3. Защитник вправе собирать доказательства путем:

1) получения предметов, документов и иных сведений;

2) опроса лиц с их согласия;

3) истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии.

Как вариант адвокат имеет право опросить Вас и заверить Ваш опрос нотариально и ходатайствовать о приобщении опроса к материалам дела.

Ходатайство о допросе свидетеля может подать адвокат или обвиняемый.

при ознакомлении с материалами дела заявите письменно о допросе нужного Вам лица в качестве свидетеля. если следователь Вам откажет Вы моете уже допросить этого свидетеля в суде.