Как расторгнуть договор о страховании, если при оформлении полиса ОСАГО была добавлена страховка на квартиру на 1000 рублей?
Михаил, необходимо грамотно составить уведомление- претензию о расторжении договора, которое и вручить СК.
Но чтобы вам помочь , необходимо видеть полис страхования, он у вас на руках?
Ваши права нарушены.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Какая форма заполнения заявления? Может есть готовые бланки, формы? На кого пишется заявление? И почему они могут отказать в расторжении договора? Как с этим бороться?
Отказать не могут.Бланков в СК может и не быть.Найдите образец в интернете,напишите и течении 5 дней зарегистрируйте в СК.