Неисправный смартфон - можно ли обменять или вернуть деньги?
Добрый день!
Согласно п. 5 ст 18 Закона "Защита прав потребителей" , продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и с случае необходимости провести проверку качества товара. (За счет продавца). также вы имеете право участвовать в проверке качества товара.
После того как Вам сделают диагностику телефона, Вам должны выявить причину. А после чего пишите претензию, главное чтоб на одной претензии (которая останется у вас) поставили отметку о принятии.
Просто так вернуть не получится, проведите экспертизу, если установят заводской брак, ио сможете поменять или вернуть деньги. Пишите претензию.