Действительно ли невозможно сдать или обменять мобильник?

Мной был куплен сотовый телефон. Прошла одна неделя со дня покупки. Когда начал им (только сейчас) пользоваться, обнаружил, что дисплей имеет недостаточную яркость, к тому же, стекло над дисплеем очень сильно отражает световые лучи - на улице очень трудно что--либо разобрать на дисплее, всё бликует! Когда я пришёл обменять его, мне сказали, что телефон относится к технически сложному товару, был в употреблении,-и не может быть обменян. Вопрос: правы ли они? Действительно ли невозможно сдать или обменять мобильник? Каким законом это регламентируется?
Лучший ответ

Здравствуйте Николай! Если при приобретении мобильного телефона продавцом предоставлялся гарантийный срок, то Вы имеете право в офисе продовца написать заявление о проведении экспертизы качества товара, которая установит причину неисправности телефона - заводской брак или небрежное обращение с товаром. На основании указанного моим коллегой Постановления Правительства, на время проведения такой экспертизы Вам взамен этого телефона другой предоставляться не будет. Данным вопросом занимался лично, все нормально в течении месяца провели экспертизу и вернули деньги. Если гарантийный срок имеется и Вы его не пропустили, а магазин отказывается проводить такое исследование и возвращать деньги, то обратитесь с иском в суд. Желаю успехов! С уважением! Морозов Р.

да действительно сотовый телефон обмену не подлежит Постоновление Правительства РФ № 55 от 19. 01. 1998 г.