Кемерово, 21.07.2016, 20:23

Как переоформить право собственности на квартиру с гражданского мужа мамы на меня?

Вопрос №11074558 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2016, 20:23
Гражданский муж мамы хочет переоформить право собственности на квартиру в которой мы с ним проживаем с себя на меня. Есть договор дарения и свидетельство о его праве собственности. Как теперь это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Вам следует составлять договор дарения между вами и оформляете сделку в МФЦ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

22.07.2016, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Идете в мфц и регестрируете договор

21.07.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. А свидетельство будет выписано, или сейчас что то сменилось?

В связи с последними изменениями, при переоформлении права собственности, свидетельство переоформляется или что то другое?

22.07.2016, 04:38

В связи с изменениями в законодательстве с июля 2016 г. свидетельство о праве собственности не выдается. Право собственности подтверждается выпиской из реестра регистрации прав.

22.07.2016, 04:49

Не переоформляются свидетельства

Теперь основной документ это выписка из ЕГРП срок её 10 дней

22.07.2016, 04:51