После отправки сособственникам уведомлений обязательно ждать 30 дней?, или можно продавать?
Нужно подождать, поскольку в течение тридцати дней они могут направить Вам письменный ответ и воспользоваться преимущественным правом покупки.
Здравствуйте. Обязательно, получить от них письменный ответ, если получите раньше-продавайте.
А если они вообще не ответят тогда как быть в этой ситуации?
Если в течение месяца не купит долю, можно продать долю любому другому покупателю
С момента получения совладельцами Вашего извещения о предстоящей продаже должно пройти 30 дней.
- Если Вы сами отправляли письма в простой письменной форм, то Вы должны получить на почте бумагу о дате вручения им письма, с этого момента и считайте.
- Если письма отправлял нотариус, то когда он получит уведомления с почты о вручении, то через 30 дней от той даты которая будет в них указана выдаст Вам нотариальное свидетельство о надлежащем уведомлении совладельцев. Удачи!!!
А можно ли раньше взять от них отказ, чтобы не ждать месяц?
Можно конечно. Так и делайте
Конечно можно взять отказ раньше, если они не планируют покупать Вашу долю. Тогда ждать месяца не нужно.