Задержка в рассмотрении дела о ДТП с пострадавшим ребенком - как обратиться в прокуратуру?
Мне какие сроки на рассмотрение и выдачу постановления и решения о возбуждении или отказе. Сбили ребенка во дворе на огромной скорости. Переломы, сотрясение, больница, почему то следователь говорит ждать ответа два месяца, с делом не дает ознакомиться, экспертизы говорит три недели еще не готовы, машину виновнику вернули, права не изымали, не лишали. Справки и протокол не дает о дтп. Что происходит как написать в прокуратуру жалобу?
Что происходит как написать в прокуратуру жалобу?
Не надо никуда писать жалобы. Для начала, надо подключить адвоката, который специализируется на ДТП. Вот он и будет определять, как и куда писать жалобы.
Это нормальная практика, когда дело по ДТП возбуждается не сразу. Проводится так называемая доследственная проверка. Ее ход необходимо контролировать. Лучше обратиться к адвокату. Можете сами написать жалобу в окружную прокуратуру, в которой описать ДТП и попросить взять на контроль действия следователя.