Оставаться я не буду, но не уверен, что заплатят текущую з/п и потом по агентскому даже если я напишу по собственному.
Вам стоит написать заявление по собственному желанию. По окончанию 2 недель работодатель вернет Вам трудовую книжку и совершит с Вами полный расчет. Если же Ваши права будут нарушены, обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. В составлении иска поможет опытный юрист. Так же стоит учесть из каких частей состоит Ваша зарплата. Есть ли в ней черная часть? Если есть, то ситуация несколько осложняется. Советую Вам обратиться к юристу в порядке очной консультации, для дачи более подробных объяснений и предоставления имеющихся документов. После их анализа можно будет дать аргументированный ответ на Ваши вопросы.