LSN Messenger
Александров, 21.07.2016, 21:16

Оформление сделки купли-продажи дачного участка без размежевания земли - возможна ли задним числом?

Вопрос №11074907 из г. Владимир
опубликован 21.07.2016, 21:16
Мы хотим купить дачный участок, продавцы вступили в наследство на 2 х примерно в середине июня, участок не размежеванный, когда мы обратились к нотариусу она сказала что обязательно размежевать нужно, а у меня нет времени мне нужно срочно уехать, потом обратились в контору недвижимости и там нам предложили оформить сделку задним числом до 2 июня до того как в силу вступил этот закон ограничивающий продажу без межевания. Будет ли такая сделка считаться корректной так как по документам выйдет что мы участок купили раньше чем они вступили в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть от такой сделки стоит отказаться и оформить все как полагается, заказать межевание и затем к нотариусу?

21.07.2016, 21:46

Да лучше действовать в соответствии с законом, межевание может выявить еще споры с соседями по границам, кот в мешке Вам не нужен.

21.07.2016, 21:48

Не являясь собственниками, (не вступив в наследство) продать участок Вам не могли, сделка ничтожна.

21.07.2016, 21:39

То есть от такой сделки стоит отказаться и оформить все как полагается, заказать межевание и затем к нотариусу?

21.07.2016, 21:46

Да лучше действовать в соответствии с законом, межевание может выявить еще споры с соседями по границам, кот в мешке Вам не нужен.

21.07.2016, 21:48