Альметьевск, 21.07.2016, 21:53

Измена, обман и попытка развода - можно ли отсудить у любовницы-сожительницы имущество, купленное во время их отношений?

Вопрос №11075147 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 21:53
Купил любовнице-сожительнице квартиру, машину когда она была беременна, Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуч не предмет первой необходимости, или которую покупал лично для себяЮ часть трехкомнатной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, нужны доказательства того, что оплата имущества сожительницы происходила за Ваш счет. Спор сложный в любом случае.

21.07.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Идите к адвокату на личную консультацию.

Ваш вопрос очень серьезный, чтобы искать бесплатных советов в интернете.

Все зависит от доказательств, которыми Вы располагаете.

21.07.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

брак заключен у Вас?

Если заключен, то все имущество совместно нажитое, пополам делиться если нет брачного договора между Вами.

С документами можете обратиться

21.07.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надо уточнить, как это проходило по документам, кто платил и т.д. От этого зависит,

Что "Лекус" не предмет первой необходимости - надо было раньше думать. Купили бы ей Жигули, глядишь все интересное раньше бы и открылось...

22.07.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оформил на неё, так как собирался разводится с женой. Обстроились, родила заявляет - не люблю, провёл генетическую экспертизу - ребенок не от меня. Пять лет кормил ее и её первого сына ещё два второго которого считал своим, сама она была безработной и перебивалась временными работами, пока не устроил в свою фирму. Официально денег за эти годы на шубу не заработала. Могу я что нибудь отсудить у неё, ведь Лексуc не предмет первой необходимости, или мебель, которую покупал лично для себя, или часть трехкомнатной квартиры?

21.07.2016, 22:00

Можно с нее истребовать неплохую сумму.

21.07.2016, 22:02

Владимир. Я Вам уже ответила, что делать.

Искать юриста в своем городе.

Можете в каталоге юристов на сайте поискать нужного юриста.

21.07.2016, 22:03

Могу взять выписку зарплаты за эти годы её, и то что она безработная была и в декрете - там за эти годы полмиллиона не соберется и свою под 10 млн.

21.07.2016, 22:04

Вот с этими документами, а также со справками из управляющей компании или от участкового, подтверждающее ваше совместное проживание нужно обращаться в суд. Что-то сможете отсудить.

21.07.2016, 22:07

Все в судебном порядке

21.07.2016, 22:09

Я выше ответил, надо разбираться с чем. Одно и то же не надо повторять,

22.07.2016, 00:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться