Сосед на общем проезде установил шлагбаум и не убирает и не дает возможность проехать и выехать в мои двор и со двора на машине.
Сосед на общем проезде установил шлакбаум и неубирает и недает возможность проехать и выехать в мои двор и сог двора на машине.
Лучший ответ
Вы вызываете сразу полицию, на него составят акт и обяжут убрать самовольное ограждение то есть шлагбаум
Вызовите ГИБДД и специалистов из администрации города ( земельный контроль). Разберутся.
Его оштрафуют и заставят убрать, если написать правильное заявление в администрацию.