Я проживаю с матерью в 4-х комнатной квартире, приватизированной на ее имя. Можно ли разделить доли на данную квартиру?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Ваша мама, как собственник всей квартиры, имеет право подарить или продать Вам долю в праве собственности на квартиру(размер передавемой Вам в собственность доли определяется по соглашению сторон договора). Для этого необходимо заключить договор дарения или купли-продажи и зарегистрировать договор и переход права собственности на долю к Вам в регистрирующем органе Вашего города.С момента государственной регистрации квартира будет находиться в общей долевой собственности.