Пользователь 9111.ru
Вологда, 22.07.2016, 00:36

Применение статей 64 и 73 - условия и требования

Вопрос №11076095 из г. Вологда
опубликован 22.07.2016, 00:36
3 может ли к ней быть примененна статья 64 и при каких обстоятельствах? И возможно ли применить статью 73? И что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, невозможно.

Ст. 73 прямо указывает на запрет условного осуждения:

Условное осуждение не назначается: осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

22.07.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Это вам нужно обзавестись хорошим адвокатом

22.07.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте. нет не могут быть применены.

22.07.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей?

22.07.2016, 00:41

Если не знал и не предполагал о возрасте тогда возможна переквалификация на ч.1 ст.134 УК РФ и тогда возможно применить ст.73, много будет зависеть от мнения потерпевшей и её законного представителя.

22.07.2016, 00:50

Применим ли к этой статье особый порядок?

25.07.2016, 02:19

Нет, не применим

25.07.2016, 02:27

Статья 314 УПК РФ Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

25.07.2016, 08:06