Пользователь 9111.ru
Вологда, 22.07.2016, 00:46

Возможность применения статей 64 и 73 для смягчения наказания при отсутствии информации о возрасте потерпевшей и требовании полного признания вины

Вопрос №11076033 из г. Вологда
опубликован 22.07.2016, 00:46
3 возможно ли для смягчения наказания применить статью 64? И при каких обстоятельствах возможно применить статью 73? Если обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей? И нужно ли для этого полностью признавать вину? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условное осуждение в вашем случае невозможно, так как совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней до 14 лет. (пункт а части 1 ст. 73). Ст. 64 может быть применена в зависимости от конкретных обстоятельств дела. То, что обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей, значения не имеет.

22.07.2016, 09:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказание по этой статье от 8 до 15 лет

Что 73 что 64 применяются с учётом смягчающих обстоятельств

Признание вины, если действительно совершили это смегчающие обстоятельство

Вы обсудите позицию со своим адвокатом

22.07.2016, 05:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ч. 3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание на срок от трех до десяти лет лет лишения свободы, а не от 8 до 15 лет, как указано в первом ответе!

23.07.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если у них половой акт не состоялся?

23.07.2016, 00:18

Доказывайте, тогда дело должно было быть возбуждено через 30 УК РФ , покушение на преступление

В любом случае только реальный срок

23.07.2016, 05:05

Татьяна, возможно, стоит настаивать на переквалификации деяния на ст. 135 (развратные действия), доказывая, что не было умысла именно на половое сношение. В любом случае, обвиняемому должен быть предоставлен бесплатный адвокат, ему можно задать все интересующие вопросы. Или пригласить другого адвоката по соглашению.

25.07.2016, 10:38

А на какой срок и режим рассчитывать, если ранее полученные судимости погашены?

24.07.2016, 23:49

Это суду решать.

24.07.2016, 23:53

Решать суду, общий режим если погашены судимости

25.07.2016, 05:19