Возможность применения статей 64 и 73 для смягчения наказания при отсутствии информации о возрасте потерпевшей и требовании полного признания вины

3 возможно ли для смягчения наказания применить статью 64? И при каких обстоятельствах возможно применить статью 73? Если обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей? И нужно ли для этого полностью признавать вину? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Условное осуждение в вашем случае невозможно, так как совершено преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней до 14 лет. (пункт а части 1 ст. 73). Ст. 64 может быть применена в зависимости от конкретных обстоятельств дела. То, что обвиняемый не знал о возрасте потерпевшей, значения не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наказание по этой статье от 8 до 15 лет

Что 73 что 64 применяются с учётом смягчающих обстоятельств

Признание вины, если действительно совершили это смегчающие обстоятельство

Вы обсудите позицию со своим адвокатом

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ч. 3 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание на срок от трех до десяти лет лет лишения свободы, а не от 8 до 15 лет, как указано в первом ответе!

Я все понял, благодарю!