Магазине работала хозяйка вытащила паспорт через месяц звонка и не отдает ка мне быть тут участковый их ней друг.

Магазине работала хозяйка вытащила паспорт через месяц звонла и не отдает ка мне быть тут участковый их ней друг.
Лучший ответ

Здравствуйте, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении по ст. 325 УК РФ

Заявление в полицию .Если не отдадут подавайте заявление об утрате.