Необходимо ли соглашаться на уклонение соседей от своего забора и создание водоотводной канавы?
Проконсультируйте пожалуйста. К моему дома подходит только хоз. проезд. Подход к дому и проезд только по нему. Так же по нему проходит ветка водопровода. А так же по нему стекает дождевая вода с верхних участков и протекает по моему. Участок с уклоном. Соседи которые живут выше решили что могут отступить от своего забора 1 метр и сделать водоотводную канаву. Якобы с разрешения Администрации поселка. Ширина проезда около 6 метров. Имеют ли право? Дело в том что когда идет сильный дождь вода выходит из траншеи отводной которую я выкопал чтоб вода не затекала под дом и огород.
Лучший ответ
Здравствуйте. Насчет правомерности действий ваших соседей вам необходимо уточнять в архитектурно-планировочном отделе местной администрации
Здравствуйте! Решайте это в Администрации поселка