Как избавиться от назойливых звонков колл-центров и банков, требующих пригласить заемщика

Вопрос №11077033 из г. Уфа
опубликован 22.07.2016, 08:47

Замучили звонки из банков и колл-центров с требованием пригласить человека взявшего у них кредит... Я работаю секретарем. Звонки поступают на рабочий телефон организации. Что можно сделать чтобы звонки не продолжались?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите что напишите заявление в полицию

22.07.2016, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Что можно сделать чтобы звонки не продолжались?

Запишите их на диктофон, предупредите, что записываете разговор и скажите, что передадите запись в полицию и прокуратуру.

Если будут и дальше звонить - обратитесь в прокуратуру с заявлением и этой записью.

22.07.2016, 08:50

Банки установили автоответчик и он названивает целый день. Эти слова не помогают. Имела в виду может какой нибудь законный метод есть на них.....

22.07.2016, 09:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите что напишите заявление в полицию

22.07.2016, 08:48

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

22.07.2016, 09:16

да есть, пишите жалобу в установленной форме в прокуратуру.

22.07.2016, 09:16

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

22.07.2016, 09:16

Законных нет, просто заблокировать или послать

22.07.2016, 09:16