Водитель грузовика, ответственный за пожар с грузом, скрылся после согласия на возмещение ущерба
можете обратиться в суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Вы имеете право обратиться с этими документами в суд
Здравствуйте! нужно обращаться с иском в суд
обратитесь в суд и взыскивайте весь оставшийся долг, расписка-обязательство у вас есть, шансы в суде хорошие у вас
в иске укажите адрес должника, который вам известен