Процедура наследования квартиры - кто является правоприемниками и что нужно сделать?
Умер мой дядя. У него никогда не было семьи. Детей не имел. Квартира приватизирована на его имя. Единственные родственники: мой отец-его родной брат и я-его племянница. Являемся ли мы правоприемниками и что нужно сделать для получения прав на квартиру покойного. Спасибо.
Наследником является Ваш отец только. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство
Здравствуйте! Родной брат может вступить в наследство, нужно обращаться к нотариусу
Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу, вы являетесь наследником второй очереди.
обратитесь к юристу и нотариусу