Уфа, 22.07.2016, 09:37

Когда начинается отсчет неустойки за некачественный товар - с момента покупки или с момента предъявления претензии продавцу?

Вопрос №11077309 из г. Уфа
опубликован 22.07.2016, 09:37
Добрый день) Подскажите пожалуйста, день отсчета неустойки за некачественный приобретенный товар исчисляется с момента покупки или же с момента предъявления претензии продавцу?! Ситуация не простая, долго рассказывать, дело связано с Apple))) проработал телефон ровно год, далее СЦ - предоставил акт об отказе в гарантии (вообще не родная мат плата стояла на новом телефоне!) далее через 4 месяца признались, что отказ был не обоснованный, причем доказал я это им без проведения какой либо экспертизы! Предоставил им собранную инфу с интернета, задал вопрос ребром и вуаля, они в ТУПИКЕ и пришлось признать что телефон имел производственный дефект))) думаю теперь как их наказать, только вот дело в том что я все равно поменял телефон на новый! Т.е. получается я им могу предъявить неустойку только за нарушение сроков обмена?!? заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Получается именно так

22.07.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Так с какого момента отсчитывать то?!как АСЦ ПРЕДОСТАВИЛ ОТКАЗ либо после ответа на претензию на которую тоже получил отказ?!

22.07.2016, 09:49

Думаю, что с момента любого отказа, который сможете подтвердить документально будет проще исчислять.

22.07.2016, 09:53

С момента получения ответа на претензию.

22.07.2016, 09:55