Какая может быть продолжительность отработки после написания заявления на увольнение без указания в трудовом договоре
Произошла такая ситуация: написала заявление на увольнение, отработала на этой работе 2 месяца, сколько дней мне могут назначить отработку? В трудовом договоре ни слова про отработку не сказано.
Добрый день. Если Вы на испытательном сроке, то заявление подается за 3 дня до даты увольнения. Если испытательный срок не установлен, то уведомлять надо за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), но это не отработка, а срок до даты увольнения (все это время Вы можете болеть или быть в отпуске)
если испытательный срок то 3 дня
если нет то 2 недели.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Все зависит от вашего рабтодателя Он может вас задержать по закону на 14 дней
Общее правило при увольнении с работы по собственному желанию - две недели
Здравствуйте! по согласованию с работодателем но не более двух недель (если испытательный срок прошел).
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.