Имею ли я право находясь в декрете осуществлять на дому предпринимательскую деятельность?
Я имею постоянную работу, оформлена по трудовой книжке. Сейчас нахожусь в оплачиваемом декретном отпуске, далее планирую брать отпуск по уходу за ребенком. Сейчас у меня появилась возможность подрабатывать на дому, но для этого мне надо зарегистрироваться как ИП. Имею ли я право находясь в декрете осуществлять на дому предпринимательскую деятельность? Сохраняется ли в этом случае оплачиваемый декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком по основному месту работы? Стаж работы более 10 лет.
Татьяна, Вы имеете такое право только в том случае, если основная работа не связана с государственной, либо иной службой, которая запрещает данное совмещение.