Мне нужна ваша помощь! Могу ли я продать дом без ведома мужа? Дом оформлен на меня но он там прописан?
Если дом приобретался в период брака по возмездной сделке, то не можете, так как в данном случае дом является общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя он оформлен.
Здравствуйте! На основании чего принадлежит дом? Когда приобретен дом? Если дом совместно нажитый, то он нужно нотариальное согласие супруга на продажу.
Здравствуйте, Людмила.
Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно знать историю приобретения этого дома. Если дом достался Вам безвозмездно, либо приобретен Вами до брака, то согласие супруга не требуется. Если же приобретение состоялось по возмездной сделке в период брака, то ьез мужа Вам в этой сделке не обойтись.