Какие будут права у меня (и моих будуших детей) после развода?

Я собираюсь замуж за иностранца (жителя бельгии). Он не хочет заключать брачный договор, говорит что все мое-твое. О разводе говорить пака рано, но жизнь бывает не предсказуемой. Какие будут права у меня (и моих будуших детей) после развода?
Лучший ответ

Дети не имеют права на имущество родителей. При отсутствии брачного договора, по общему правилу, права супругов на общее имущество равные.

Уважаемая Светлана!

Все Ваше имущество, нажитое вовремя брака будет является в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ совместной собственностью.

В случае развода (расторжения брака) и при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, т.е. Ваше совместное имущество делится между Вами и Вашим супругом пополам.