Калуга, 22.07.2016, 10:38

Возможность запросить выписку о собственности - доступно ли это для всех?

Вопрос №11077733 из г. Калуга
опубликован 22.07.2016, 10:38
Отвечает юрист Смирнова Наталья Владимировна Россия г. Иваново [на сайте] Ответов: 4352 | Отзывов: 1640 Ответ от 22.07.2016 10:00 Если Вы хотите кому то доказать, что являетесь собственником, то можете получить. Просто для себя, не обязательно, как Вы пишите у Вас есть свидетельство. Другой человек также самостоятельно может запросить эту выписку в отношении принадлежащего Вам объекта собственности и увидеть интересующую информацию. А что значит другой человек? Это любой человек может запросить выписку в отношении моего объекта собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это любой человек может запросить выписку в отношении моего объекта собственности?
Совершенное верно.

22.07.2016, 10:41

Но любой человек может запросить выписку моего объекта собственности с моего согласия? Я буду знать об этом?

22.07.2016, 21:56

Нет, Вашего согласия не требуется. Но Вы можете узнать кто и когда заказывал выписку на Вашу собственность.

22.07.2016, 21:57

Здравствуйте, ваше согласие не требуется

22.07.2016, 21:57

Здравствуйте, Мария!

Нет, Вашего согласия на это не требуется!

22.07.2016, 22:06

Выписку по любому объекту (достаточно адреса) можно запросить на электронном сервисе в интернете, заплатив госпошлину. Но теперь собственник сможет увидеть в выписке кто делал такие запросы.

22.07.2016, 22:27

Тогда как понять закон о неразглашении моих персональных данных - а моя собственность относится к персональным данным.

22.07.2016, 22:23

Никаких персональных данных (паспортные данные) в выписке не содержится.

22.07.2016, 22:25