Необходимо ли прописывать внучку в приватизированной квартире для получения медицинских услуг?
У нас с женой приватизированная квартира. Невестка сказала, что необходимо прописать внучку, чтобы пользоваться медицинскими услугами и т.д. Так ли это?
С уважением Юрий.
Если у вас внучка зарегистрировано в том же городе регистрация в вашей квартиры нет необходимости
Внучка недавно родилась и нигде не зарегистрирована.
Имеют ли невестка и внучка долю в приватизированной квартире?
это ваша с супругой собственность, ни невестка, ни внучка не имеют на нее права
Нет, не имеют, Юрий Николаевич. Даже если зарегистрируете их, то они только право на проживание будут иметь до тех пор, пока выписать не захотите.
Ребенок может быть прописан только по месту регистрации одного из родителей.
Прописка не дает права на долю.