Как выселить невестку из моей квартиры в Краснодаре, купленной на материнский капитал?
У моей невестки есть 2 х комнатная квартира в волгоградской области (это квартира поделена по долям и куплена на материнский капитал 4/5 невестки и 1/10 ее сына (14 лет) и 1/10 ее дочь (5 лет). Невестка с младшей дочкой и моим сыном приехали в Краснодар (где живу я) и попросились жить у меня. Я их впустила в 2 х комнатную квартиру, а сама ушла жить к дочери. Невестка попросилась прописать их чтоб внучка пошла в садик, я по своей наивности сделала им прописку (но только невестку и внучку, сына не прописывала). Теперь я решила продать данную квартиру, но невестка мне сказала, что выписываться она не будет ни при каких условиях и выселяться тоже. Вопрос что мне теперь делать? Какой порядок выселения? И какие для это нужны документы. И как долго это может происходить? Я уже нашла покупателя на квартиру.
Лучший ответ
Снятие гражданина с регистрационного учета в случае его несогласия производится в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления. Процедура займет 2-3 месяца.
а поподробнее? пошаговую процедуру можно описать ? список документов? приложенных к заявлению в суд?