Несправедливое обращение дорожной службы - как наказать их за плохое состояние дорог?

Помогите наказать дорожную службу! В ночь с 20 на 21 июля мой супруг ехал забрать меня с работы шел дождь, дорога мокрая, освещения ни кокого нет дорога мягко говоря в ямах! Объезжая очередную яму попал правыми колесами в лужу, оба колеса на выстрел (фото имеются) Вызвали ДПС составили протокол. Что нам делать дальше надоело тратиться деньги на налоги да ещё и наремонт колес...
Лучший ответ

Добрый день Татьяна!

Все дороги должны соответствовать ГОСТу (50597-93), где размер ямы на дороге не должен превышать 15 см длина и 60 см в ширину. Яма на дороге не должна быть глубже 5 см.

В протоколе обязательно должны присутствовать: отсутствие возле ямы дорожных знаков и ограждения, свидетели и понятые при составлении, если сделали фото, то инспектор ДПС отражает в протоколе.

В органах ГИБДД необходимо получить акт о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия и у ГИБДД узнать какая организация отвечает за состояние дорог данного участка, где автомобиль попал в яму, провести оценку повреждений в оценочной компании, которая занимается этим и подать заявление в районный суд на дорожную организацию, кроме того предварительно написать претензию дорожной организации до суда.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сначала пишите претензию дорожникам после обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь для начала в администрацию города с жалобой. Получите ответ, кому участок дороги принадлежит. Затем может в суд обратиться и взыскивать материальный ущерб. Документы ДПС у Вас имеются. Все карты в руки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!