Вопрос об использовании смс-подтверждения в кредите на покупку авиабилета и его значении при отсутствии оплаты.
У меня вопрос такой. Мы воспользовались сервисом покупки в кредит онлайн. Оформили кредит на покупку билета авиабилета, нам прислали договор, и в случае согласия нужно было отправить смс. Это являлось подтверждением. Билет был оформлен на одного человека, телефон, с которого отправляли подтверждение, на другого. Полет был совершен. Оплата за билет так и не совершена. Является ли смс, в данном случае, основанием для подачи в суд? И с кем будут судиться-с тем, который полетел, или тем, на кого оформлен телефон?
Лучший ответ
ДА, СМС может быть использована как доказательства в суде. Ответчиком будет лицо, которое воспользовалось услугой (перелетом).
Добрый день. Если Вы будете утверждать, что подтверждение направило неизвестное Вам лицо с неизвестного Вам телефона, то продавец будет иметь полное право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ)
С тем, на кого оформлен кредитный договор.