Барнаул, 22.07.2016, 12:38

Составление договора купли-продажи для исключения права мужа на квартиру после развода в случае отсутствия его вложений в недвижимость

Вопрос №11078560 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2016, 12:38
Я стояла на очереди по молодой семье 4 года, в том году вышла 2 раз замуж и родился 3 ребенок, сейчас получаем сертификат и все доли на квартиру делятся.. Как правильно составить договор купли-продажи чтоб после развода муж не имел никакого отношения к квартире (тк не добавляет на нее)
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо составить брачный договор

22.07.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если он не согласен? И переводить на детей тоже отказывается.

24.07.2016, 09:03

он имеет право на долю, ничего вы с этим поделать не сможете

24.07.2016, 09:04

Сертификат получаете Вы, на очереди стояли Вы, это не делится, а вот та сумма что добавляется делится и из неё мужу положена доля

24.07.2016, 09:05

Здравствуйте. У Вас один вариант-составление брачного договора или составление нотариального отказа от доли в пользу детей. Других вариантов нет.

24.07.2016, 09:05

Приобретённая квартира в браке-совместная собственность супругов. Только если составит брачный договор, но как вы написали, он на это не идет

24.07.2016, 09:06

Здравствуйте. Зачем тогда замуж выходили? Это его право дать согласие или нет. В случае развода будете доказывать что он не участвовал в приобретении квартиры.

Сертификат дается на всех членов семьи.

24.07.2016, 09:07

Брачный договор, Анастасия. Постарайтесь уговорить супруга.

24.07.2016, 09:51

Добрый день. На имущество, приобретаемое в браке действует законный режим имущества супругов - режим их совместной собственности. Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное (ст. 33 Семейного Кодекса РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (ст. 39 СК РФ).

24.07.2016, 10:39