Проблемы с получением справки о вредных условиях труда для назначения льготной пенсии
Я работаю машинистом асфальта бетона передвижного с 2011 по 2014 год., согласно списку 2 эта профессия относится к вредным условиям труда.
В трудовой книжке есть запись подтверждающая, что я действительно работаю машинистом асфальта бетона передвижного с 2011 по 2014 год.
При запросе справки от работадателя, уточняющий особвый характер и условия труда для назначения льготной пенсии, мне была выдана справка только с 2014 г, вместо периода с 2011-2014 гг, ссылаясь на то что, организация работадателя не проводила аттестацию рабочих мест до 2013 г. (Аттестация была проведена лишь в 2013 г).
Вправе ли, работадатель не выдавать справку с 2011 г по этой причине или аттестация рабочих мест никак не влияет на выдачу справки?
Вам придется в судебном порядке доказывать вредные условия труда для назначения досрочной пенсии.
Вам отказали ? Или это только теория...