LSN Messenger
Тула, 22.07.2016, 12:14

Как сохранить должность директора ООО при устройстве на государственную работу без изменения учредительных документов?

Вопрос №11078620 из г. Тула
опубликован 22.07.2016, 12:14
Вопрос такой, я являюсь Директором ООО, хочу устроиться на официальную государственную работу но там требуют что бы из ООО я уволился и после устройства в государственную работу мог бы уже устроиться у себя в ООО по совместительству, как это можно сделать не меняя учредительных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный вариант для Вас перед поступлением на государственную гражданскую службу передать принадлежащую Вам долю в уставном капитале ООО в доверительное управление.

Согласно ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в случае, если владение гражданским служащим ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

22.07.2016, 12:21

как это можно сделать не меняя учредительных документов?

Учредительные документы в любом случае менять не надо.

Ничего сложно - увольняетесь с основного места работы.

И принимаете себя по внешнему совместительству на 0,5 или на 0,25 ставки.

22.07.2016, 12:16

У нас в ООО только я Директор и брат учредитель, если я уволюсь из ООО что бы устроиться на работу, может ли фирма существовать какое то время без директора? И надо ли куда то об этом сообщать? Или можно просто уволиться, устроиться на официальную работу и потом уже взять себя в ООО по совместительству? Фирма пока деятельности не вела сдаем нулевые отчеты.

22.07.2016, 12:25

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

22.07.2016, 12:26

Можете перейти с полной ставки на неполную в своей фирме. И устроиться на полную ставку на другое место работы.

22.07.2016, 12:26

Это я понял, так и хочу с начало устроиться на работу а потом принять себя в ООО по совместительству, вопрос в том как это можно сделать? Не меняя учредительных документов, можно ли просто уволиться из ООО на время устроиться там и принять себя по совместительству? Может ли фирма су шествовать без директора? И какой штраф может быть за нарушение?

22.07.2016, 12:29

Нет, можете сразу перейти на неполную ставку.

22.07.2016, 12:36