Ветерану труда урезали пенсию из-за несообщения о смене прописки - какие обоснования ПФР?

Бабушке (ветеран труда) в этом месяце урезали пенсию рублей на 800... В ПФР - это обосновали тем, что она не сообщила о смене прописки и это штраф.. Смена прописки была 3 года назад, живет она в 9 квартире, а стала прописана в 7 (даже дом не изменился). Полную сумму штрафа ей не огласили, сказали Вам еще тут плохо будет... Чем это обосновано? Ничего не нашла на эту тему..
Лучший ответ

обращайтесь с заявлением о разъяснении такой причины