Приставы арестовали зарплатный счёт, но после снятия ареста деньги не были доступны
Был произведён арест приставами зарплатного счёта.После ареста на счету отображалось 30000, но я не мог ими воспользоватьсяи также отображался отрицательны баланс-7000 т.к. общая задолжность 37000. После общения с приставами было решено что они направили в банк постановления о снятие ареста со счёта. Но при проверке сегодня счёта я обнаружил-30000 и 5000 арестованых которые поступили сегодня. Не понимаю что произошло если пристав меня уверил что после снятия ареста я смогу пользоваться деньгами, а задолжность будут высчитывать из зарплаты через бугалтерию. В сбербанке также сказали что без моего решения никто не может перевести деньги с моего счёта на другой. Заранее спасибо за разеснения.
Лучший ответ
К сожалению, пристав вас просто обманул. Здесь больше нечего обсуждать. Но с точки зрения закона со стороны пристава нарушений нет.
С этим вопросом не к нам. Пишите жалобу на пристава и в Банк.
Хотелось бы понять ,правомерны ли их действия