История борьбы с раком - опыт лечения и сложности общественной поддержки
Здравствуйте! Онкологическим больным положена льгота: бесплатное предоставление препаратов для лечения рака. Причем, как в стационаре, так и при амбулаторном лечении.
Льгота распространяется на препараты из Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. В то же время, если пациенту по медпоказаниям необходимо лекарство, не входящее в перечень, то этот препарат должен быть назначен по решению врачебной комиссии медицинского учреждения, где проходит лечение.
При отказе в лечении обращайтесь в Минздравсоцразвития РФ. Специалисты по защите прав пациентов советуют не пренебрегать отправкой письма (адрес: Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994), а также оставить сообщение на сайте Минздрава в Интернете, войдя по ссылке www.minzdravsoc.ru.