Возможно ли демонтаж пластиковых окон при неуплате кредита - правомерность действий банка и законные основания для защиты
Это будет самоуправство. Она им должна деньги, а не окна. Пусть обращаются в суд и взыскивают в установленном законом порядке
демонтировать ни чего не имеют права, она вправе не впускать никого в квартиру,а если кто то и приедет то сообщить об этом в полицию
Можете не впускать в жилое помещение. И обратитесь в суд, чтобы снизить процент по долгу.
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Только по решению суда. ( ст.35 ФЗ РФ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ)