Возможен ли досрочный разрыв договора аренды без указания условий в случае нерентабельности отдела?
Не может, так как в статье 620 ГК РФ установлен исчерпывающий перечень обстоятельств для досрочного расторжения договора аренды по требованию арендатора и выгодность, рентабельность для арендатора в этом перечне отсутствует. В данном случае суд расторгнет договор, но арендодатель может взыскать с арендатора упущенную выгоду в сумме договора аренды.
Здравствуйте.
Только о его условиям ст.606 ГК РФ нужно смотреть весь договор. Требования были?
Здравствуйте! Да, имеет право на расторжение договора досрочно. Только уведомить письменно нужно арендодателя.