Можно сформулировать заголовок таким образом:\nПравомерно ли требование продавца о перечислении денег за дом перед въездом и как это регулируется законодательством?

Покупаю дом за 550 тысяч= материнский капитал+ доплата. Продавец говорит что пока деньги не будут ему перечислены пенсионным мы не можем вьезжать в дом. Правомерно ли это? И как по закону это происходит? Спасибо.

Лучший ответ

По закону вы являетесь собственником после регистрации право собственности в росреестре--значит можете выезжать в дом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!