Верхотурье, 22.07.2016, 19:07

Много вопросов по поводу увольнения мужа. Спасибо.

Вопрос №11081048 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2016, 19:07
Много вопросов по поводу увольнения мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайте следующий пакет для постановку на бирже труда:

Паспорт гражданина РФ;

Трудовая книжка (если вы ранее уже где-то работали);

Справка с места, предыдущей работы, в которой указана средняя зарплата за трехмесячный период, перед увольнением или сокращением (если вы первый раз занимаетесь поиском работы, то такая справка не потребуется);

Документы об образовании. Возьмите школьный аттестат и все имеющиеся у вас дипломы. В соответствии с этими документами, опираясь на имеющуюся в вашем послужном списке профессиональную подготовку и опыт, сотрудники Центра Занятости будут подбирать подходящую работу.

У вас могут также потребовать выписку с индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

22.07.2016, 19:15

Сделайте резюме и начинайте искать вакансии

22.07.2016, 19:34

Прошло 2 месяца с момента увольнения, но компенсацию за неотгуленный отпуск так и не выплатили. Законно ли это? И какие ещё выплаты можно взыскать с бывшего работодателя. Спасибо за внимание.

22.07.2016, 19:21

Зачем об этом спрашивать Вы и сами должны прекрасно понимать что это незаконно Вашему мужу не надо тянуть время пока не пропустил трехмесячный срок для обращения в суд В суд надо подавать Можно взыскать проценты за задержку выплаты и моральный вред

22.07.2016, 19:24

Незаконно. У Вас есть три месяца с момента увольнения для обращения с иском в суд о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. По выплатам все зависит от основания увольнения. Если по собственному желанию, то долг будет за фактически отработанное время и неиспользованный отпуск.

22.07.2016, 19:27

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034