Как правильно реагировать при вызове в полицию и обвинениях по статьям Растрата и Кража
Привлекут к ответственности Вашего работодателя, который принимает на работу неофициально, не заключая трудовой договор, не уплачивая положенных налогов и взносов.
Да правильно вы все поняли
Он еще прибавил пол года в заявлении лишних, будто я у него работала!! Нужно ли мне куда-то обратиться, в трудовую инспекцию, например. Или не стоит?
Пока не стоит.
мое мнение - у вас нет состава преступления, вы работали неофициально, все риски ложатся на вашего работ одателя
Обязательно обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию, так как уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Трудинспекция особо не поможет. Лучше в прокуратуру обратитесь.
Я,наверное, обращусь в прокуратуру, вот только пусть решится все в полиции или в суде!
И в прокуратуру и инспекцию по труду