Проблемы с возвратом задатка за квартиру - как начать процесс через суд
Добрый день!
Немного путано вы изложили суть вашего дела... Нужно бы, конечно, смотреть документы.
Если сделка признана недействительной по решению суда, то странно, почему суд не присудил возврат внесенных денег... По закону при признании сделки недействительной, стороны должны вернуть друг другу все, что получено по недействительной сделке.
Я правильно понимаю, что решения суда не было? Вы пишите про какие-то 10 дней... вряд ли за это время вы успели подать в суд и получить решение.
Если действительно есть основания для признания договора недействительным, подавайте в суд с требованием о признании сделки недействительной и требованием о применении последствий недействительности сделки (ст. 167 ГК РФ).
Но еще раз хочу обратить внимание, что нужна полноценная консультация чтобы понять все нюансы.
Заявление нужно заказывать юристу в личку, это услуга платная