Как выделить свою долю земли сельхозназначения без письменного разрешения 24 дольщиков?
Обязательно ли нужно брать письменное разрешение 24 дольщиков чтобы выделить свою долю землю сельхозназначения, или есть какие-то ещё другие варианты для выделение своей 1/25 доли не собирая подписей?
Добрый вечер. О выделе участка в натуре Вы должны оповестить сособственников через СМИ. Если в течение месяца со дня опубликования объявления никто не воспользуется возможностью поспорить с Вашими границами, то считается, что Вы согласовали местоположение участка. В случае, если рыночная стоимость выделяемого земельного участка в расчете на единицу его площади превышает рыночную стоимость оставшегося после выдела земельного участка в расчете на единицу его площади, участник долевой собственности, осуществляющий выдел земельного участка, обязан выплатить компенсацию остальным участникам долевой собственности после выдела земельного участка.
Размер компенсации определяется как произведение площади выделяемого земельного участка и разницы в рыночной стоимости выделяемого земельного участка и оставшегося после выдела земельного участка в расчете на единицу их площадей.