Димитровград, 23.07.2016, 02:49

Материальные и здоровотные проблемы - Как справиться с поведением агрессивной и непредсказуемой мамы

Вопрос №11082705 из г. Ульяновск
опубликован 23.07.2016, 02:49
2 месяца назад мама ушла из дома и ночевала на вокзале и полиция привезла ее в кардиологию, врач поставила много диагнозов-сосудистая и почечная недостаточность, печень и трофические язвы. Привезли домой к маме. У мамы своя привитизированная квартира. Занимались лечением язвы и давали препараты по назначению. Дверь не закрывали входную. И опять меня не было 2 часа и мама выползла в коридор и начала кричать и сосед вызвал скорую и попала она в хирургию. Хирург сказал опеперировать не будет из-за сердца. Привезли на квартиру, успела оформить доверенность на ее пенсию, за квартиру она не платила и долг 93.000 рублей и сейчас выплачиваем долг. Лечим, был терапевт и назначил уколы с мексидолом-сосудистая система. Ведет себя непонятно, мы за ней ухаживаем хорошо. Не думали. Что она встанет на ноги. Вдруг встала на ноги и бегает по квартире, погром устраивает. Два раза уже форточки-стекло разбила утюгом. Муж вечером сегодня был, кушать отказалась и напоследок взяла и в трусы наделала. Такое ощущение-она притворяется, агрессия, ничего не слушает и требует не закрывать дверь. Что она вытворяет назло с туалетом-это ужас просто. Раны затягиваются. Если еще раз убежит из дома. То привезут ее обратно в больницу и уже от гангрены и заражения крови не отделаться. Думали одно и лечили, а она сама себе на уме и видимо врет постоянно. Прихожу домой и чувствую. Что сама плохо себя чувствую после нее. Она вампир что-ли! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас принудительно никто не имеет права принудительно человека ложить в психдиспансер. Только все зависит от врача психиатра. В последний раз была у него на приеме. Так как соседи жаловались на маму, была очень агрессивна. Я лично ее боюсь, когда она агрессивна, раньше были случаи, она могла ударить меня по лицу, когда мы жили с маленьким сыном, что она вытворяла, бросалась на мужа, так как его ненавидела, боли она не чувствует, стекло разбила в двери и руку свою поранила, дело дошло до милиции. Так в любой момент, по мере выздоровления ее трофических язв, она становится сильнее и уверенне, уже начала командовать, ей не нравиться, что мы ее зыкрываем, то есть она не может выползти из квартиры, мы делаем для того, чтобы вылечить ее язвы, и она ведь не могла встать с дивана, думали, что она уже не встанет в 80 лет. Но из-за сильного стержня и характера, тяга к жизни очень сильная, мама встала с постели, благодаря массажу, мексидолу и витаминам-уколы, гигиена тоже. Сделала маме короткую. Стрижку, вот она нам вчера устроила, муж был в шоке. Не могу понять пока, ее поведение, то ли она все время притворялась, что не может встать, почему в туалет не ходит, из-за вредности накладывает в трусы. Это уже слишком, издевается над нами. Чем больше мы ей занимаемся, тем хуже для нас оборачивается. В понедельник иду к психиатру, пусть приходит к ней. ставит диагноз, который я даже не знаю и что делать с ее головой? Может он положить в диспансер. Держат там 2 недели и выписывают. Диспансер находится в Ульяновске, мороки тоже много. Чтобы ее туда перевезти. Муж считает, что нам нужно 2 недели хотя бы отдохнуть!!!!!!

23.07.2016, 11:21

Да, нельзя принудительно без суда.Есть ФЗ РФ "О психиатрической помощи" Но Вы можете поговорить с главным врачом клиники. ,диспансера. он же может положить ее в диспансер,конечно с ее согласия. также вы можете обговорить вопрос о недееспособности с врачами. могут ли они дать такое заключение,на основании которого суд вынесет решение о недееспособнолсти

23.07.2016, 11:31

Проработайте вопрос принудительной госпитализации.

23.07.2016, 02:53
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сейчас принудительно никто не имеет права принудительно человека ложить в психдиспансер. Только все зависит от врача психиатра. В последний раз была у него на приеме. Так как соседи жаловались на маму, была очень агрессивна. Я лично ее боюсь, когда она агрессивна, раньше были случаи, она могла ударить меня по лицу, когда мы жили с маленьким сыном, что она вытворяла, бросалась на мужа, так как его ненавидела, боли она не чувствует, стекло разбила в двери и руку свою поранила, дело дошло до милиции. Так в любой момент, по мере выздоровления ее трофических язв, она становится сильнее и уверенне, уже начала командовать, ей не нравиться, что мы ее зыкрываем, то есть она не может выползти из квартиры, мы делаем для того, чтобы вылечить ее язвы, и она ведь не могла встать с дивана, думали, что она уже не встанет в 80 лет. Но из-за сильного стержня и характера, тяга к жизни очень сильная, мама встала с постели, благодаря массажу, мексидолу и витаминам-уколы, гигиена тоже. Сделала маме короткую. Стрижку, вот она нам вчера устроила, муж был в шоке. Не могу понять пока, ее поведение, то ли она все время притворялась, что не может встать, почему в туалет не ходит, из-за вредности накладывает в трусы. Это уже слишком, издевается над нами. Чем больше мы ей занимаемся, тем хуже для нас оборачивается. В понедельник иду к психиатру, пусть приходит к ней. ставит диагноз, который я даже не знаю и что делать с ее головой? Может он положить в диспансер. Держат там 2 недели и выписывают. Диспансер находится в Ульяновске, мороки тоже много. Чтобы ее туда перевезти. Муж считает, что нам нужно 2 недели хотя бы отдохнуть!!!!!!

23.07.2016, 11:21

Да, нельзя принудительно без суда.Есть ФЗ РФ "О психиатрической помощи" Но Вы можете поговорить с главным врачом клиники. ,диспансера. он же может положить ее в диспансер,конечно с ее согласия. также вы можете обговорить вопрос о недееспособности с врачами. могут ли они дать такое заключение,на основании которого суд вынесет решение о недееспособнолсти

23.07.2016, 11:31

Уже стекла разбила на кухне и в комнате утюгом. Что нас ждет?

23.07.2016, 11:29

Галина, написал вам выше.

23.07.2016, 11:32