Ограничение по количеству отсутствий на работе по вахтовому методу и соответствие законодательству
Сколько раз предписано в трудовом договоре, остальное только согласно ст. 74 ТК РФ.
Статья 299. Продолжительность вахты
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.